Новости

Кантователь поддонов: новое оборудование в линейке продукции «М-Конструктор»

Кантователь – необходимое устройство практически на любом ЖБИ предприятии. Он предназначен для изменения положения груза в пространстве и применяется при проведении расформовки железобетонных плит. Данное оборудование обеспечивает безопасную и удобную кантовку изделия, а также дальнейшие манипуляции с грузом в процессе его перемещения и складирования.

Так, при выемке и переносе ж/б плиты за петли в горизонтальном положении, может произойти поломка изделия. Практически вертикальное расположение железобетонных элементов после кантования и расформовки позволяет удобно и без повреждений транспортировать груз при помощи грузоподъемного оборудования к месту хранения.
«М-Конструктор» разработал и произвел кантователь с гидравлическим приводом, на который устанавливается металлоформа с бетонным изделием, достигшим своей распалубочной прочности. Форма фиксируется на кантователе с помощью зажимов, 3 борта формы открываются и также фиксируются.

С помощью гидроцилиндров кантователь приводится практически в вертикальное положение (угол наклона – 78°) и готовое бетонное изделие извлекается из формы. Затем фиксаторы снимаются, закрываются борта формы, кантователь возвращается в исходное положение и цикл повторяется.

Данное оборудование уже активно используется на предприятии заказчика, и в ближайших публикациям мы покажем его работу в действии. По вопросу приобретения обращайтесь в наш отдел продаж по эл.почте info@m-konstruktor.ru
Архив новостей Кантователи поддонов