Новости
2022-10-17 12:28

Снова дети, снова школы

В прошлом учебном году «М-Конструктор» начал практику школьных экскурсий. Чтобы делать это на хорошем уровне завод стал участником Российской программы по промышленному туризму. Была проделана большая работа: разработка маршрута, создание специально для детей анимированного ролика о компании, установка демонстрационного оборудования – поворотного стола, привлечено к работе городское управление образования. Как итог, более 500 учащихся 6-9 классов Великих Лук познакомились с предприятием. С июня вместе с детьми завод взял паузу на летние каникулы, сентябрь оставил на привыкание к партам и вот в октябре – снова школы.

На первую экскурсию пришел 8-й класс нового колледжа, который открыта только в этом году и находится рядом с «М-Конструктором». Класс большой, а в группах по заведенным правилам не более 15 человек, поэтому мальчики решили, что им такое мероприятие нужнее и пришли без девочек.

Ребята удивили своей взрослостью (многие уже задумываются о выборе профессии) и осведомленностью о профиле завода. Тем не менее, это пока самые настоящие дети. Знакомясь с механическим цехом, где японские центры Mazak обрабатывают пластиковые заготовки пустоообразователей, напоминающие огромные куски сахара, мастер участка пошутил, что они сладкие. Многие восприняли сказанное серьезно и попробовали их на вкус. Малышня... 

В общем, прошли по всем четырем цехам, показали строящийся пятый, познакомили с конструкторами и по сложившейся традиции накормили апельсинами. Расстались под общие аплодисменты.

Впереди у завода новый экскурсионный год.
Архив новостей