Новости

Поездка на экспорт

До весны текущего года 30% всей выпускаемой продукции завода шли на экспорт. В основном в Евросоюз. Сегодняшние реалии оставили в игре внутренний рынок и страны СНГ, например, Казахстан. Динамика поставок в этот край Великой Степи и в прошлые годы неизменно росла, поэтому после закрытия внешних границ «М-Конструктор» решил усилить здесь свое присутствие.

Катализатором в реализации намеченных планов может стать визит деловых кругов Псковщины в Нур-Султан, прошедший с 21 по 23 июня. Интересы великолукского предприятия представлял его коммерческий директор Артем Багнюк. Он и поделился впечатлениями от поездки:

Формат бизнес-миссии предполагал ряд заранее подготовленных встреч с заинтересованными в нашей продукции организациями. Обсудили возможные контракты и договорились продолжить общение уже дистанционно. Отмечу, мы не находимся в поиске проектов и заказов – они есть, но продолжаем работать и наращивать сбыт на рынке Казахстана. Нам отрадно видеть свои металлоформы со знаком "Сделано в России", которые уезжают трудиться в соседние государства".

Непосредственных результатов можно ожидать в ближайшем будущем, а в настоящем добавим, что бизнес-миссия стала возможной благодаря экспортному агентству Weconn совместно с Центром поддержки экспорта Псковской области.

На фото: А. Багнюк (третий слева) в составе делегации Псковской области
Архив новостей