Новости

Комплект бортов для изготовления ж/б опорных балок предварительного напряжения

Осенью мы публиковали видео, где показали процесс производства упора для натяжения арматуры и/или стального каната.

Сегодня наш пост о бортах для изготовления ж/б опорных балок. Совместно с упорами они составляют комплект для производства предварительно напряженных бетонных изделий.

В настоящее время 10 комплектов таких бортов отправлены заказчику. Длина каждого комплекта - 12,5 м.

Борта могут устанавливаться в одну технологическую линию, что позволяет одновременно производить несколько бетонных изделий, также борта могут быть скреплены в единую конструкцию, что позволяет производить изделия длиной 24 или 36 м.п.
При установке в технологическую линию между бортами с помощью упоров, расположенных на расстоянии 100 м, протягивают стальные канаты для армирования. Затем гидравлический домкрат осуществляется натяжение канатов, и укладывается бетонная смесь. После набора бетоном прочности, производится плавное ослабление стальных канатов, после чего бетонное изделие безопасно извлекается и отправляется на склад.

В настоящее время заказчик смонтировал и приступил к производству преднапряженных бетонных балок на 2 технологических линиях (по 5 комплектов бортов на каждой).
Мы постараемся снять небольшой репортаж непосредственно на производстве, чтобы показать данный комплект в процессе заливки. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Архив новостей