Новости

Ты просто космос, СЦ-25!

Совсем недавно с Байконура на МКС отправилась ракета «Прогресс МС». Практически в то же самое время территорию завода «М-Конструктор» покинул объект, внешне очень его напоминающий: корпус, смотровой люк, лестница. Если взглянуть на параметры, то получится еще большее сходство:
- вместимость 35 т;
- объём 25 м. куб.;
- диаметр 2300 мм;
- диаметр трубы закачки 81 мм;
- масса не более 4 т;
- высота 12470 мм;
- ширина 3494 мм.

Цифры, конечно, уступают «Прогрессу», и пора признаться, что к ракете они не имеют никакого отношения. Это характеристики сварного силоса для хранения цемента, и да – он не летает. Зато на все 100% выполняет свой функционал.

Напомним, силосы применяются на бетонных или ЖБИ-заводах, а также крупных стройплощадках, где обеспечивают правильное хранение, легкодоступную загрузку и выгрузку не только цемента, но и других мелкодисперсных материалов.

Корпус изготовленного СЦсв-25 (цифры означают объем) представляет собой цилиндр, сваренный из колец. Внутри него могут быть установлены датчики верхнего и нижнего уровня положения цемента, для чего к стенкам приварены присоединительные муфты. Снизу корпуса, на конусе, предусмотрена площадка под вибратор.

При помощи опоры (четыре сварных стойки) вся конструкция устанавливается на подготовленную площадку. К корпусу подсоединен цементопровод для подсоединения рукава от автоцементовоза. На боковой поверхности корпуса крепится лестница для подъема на крышку при обслуживании силоса и датчиков положения цемента.

В комплектацию СЦсв-25 также входят фильтр цемента с фланцем и клапан аварийный с монтажным фланцем.

«М-Конструктор» давно освоил выпуск этой продукции, но каждый новый заказ позволяет сделать следующее изделие лучше своих предшественников. Возможно, очень скоро сходство с ракетоносителями не ограничится только внешностью, а, значит, продукцию завода можно будет встретить на просторах Вселенной. Кто знает…   

Сделать запрос на просчет своего космического силоса можно письмом на info@m-konstruktor.ru или по телефону 8(81153)6-10-05.
Архив новостей