Новости

Бетон и металлоформы – слагаемые современного строительства

В представлении большинства, бетон – это нечто серое и твердое, применяемое в основном для сооружения фундаментов и перекрытий. На самом деле бетонов много, они различаются и по структуре, и по назначению, и по внешнему виду.
Без бетонных и железобетонных изделий невозможно представить ни одну современную стройку.

Популярность железобетона связана с исключительными свойствами составляющих его материалов при их совместном использовании. Железобетон отличается невысокими затратами на производство благодаря использованию местного сырья и применимостью для любых строительных конструкций.

В настоящее время технологичности и экономичности возведения элементов зданий уделяется большое внимание. Многие новые строительные технологии направлены на то, чтобы максимально эффективно использовать все положительные качества железобетона. Особого внимания заказчиков и частных домостроителей заслуживают облегченные сборно-монолитные системы перекрытий.

Бетонная смесь и наши металлоформы позволяют создавать объекты даже самой сложной геометрической формы быстро и качественно. Вот лишь некоторые популярные решения, которые мы продублировали фотографиями в той же последовательности.

Универсальный поворотный вибростол — элемент производственного комплекса для изготовления ЖБИ. При использовании магнитной опалубки, с помощью которой можно менять размер и форму изделия, на поворотном вибростоле формуют практически все железобетонные изделия (ненапряженные, плоские) для домостроения, в том числе нестандартные конструкции.

Лестничные марши нашли широкое применение в качестве основного элемента железобетонных лестниц в гражданском и промышленном строительстве. Мы готовы реализовать любой проект, как в соответствии с ГОСТом, так и по индивидуальным чертежам согласно вашему заданию. 

Металлоформа для колонных элементов. Железобетонные колонны несут на себе вес как межэтажных перекрытий, так и фасадных конструкций, в качестве которых могут использоваться различные материалы, включая трехслойные ж/б панели.

Металлоформы для наружных стеновых панелей. Наружные 3-слойные стеновые панели предназначены в качестве фасадных конструкций многоэтажных жилых и общественных зданий. Они представляют собой цельные плоские «сэндвич»-изделия, состоящие из наружного, внутреннего и среднего теплоизоляционного слоев.

Пожалуй, самое технологичное оборудование из упомянутого – кассетная установка (КУ) для формования однослойных стеновых панелей. Работа систем обогрева, вибрации и гидравлики направлена на одновременное изготовление порядка двух десятков изделий, что делает КУ незаменимым звеном современного завода ЖБИ. 

Металлоформы лего блоков – без преувеличения, самые популярные строительные блоки в Европе. Преимущества очевидны: производятся из бетона, не требуют армирования, оснащаются соединительной системой «шип-паз» и возводятся без кладочных растворов, что позволяет быстро демонтировать постройку. Для лего блоков есть целый ряд допооборудования: вкладыши, траверсы, кантователи и т.д.

Вышеперечисленные изделия могут производиться как на заводе ЖБИ, так и непосредственно на строительной площадке, что значительно ускоряет процесс строительства.

Не нашли то, что искали? Пишите и звоните, поможем. Наши телефоны и почта все те же: +7 (81153) 6-10-05, +7 (81153) 6-26-96 и info@m-konstruktor.ru
Архив новостей