Новости

Дождь, батуты, «Заготовка». Итоги летнего Дня семьи

На первый взгляд, может показаться странным, но каждый выезд завода на природу как будто бы не согласован небесной канцелярией. Судите сами: на День машиностроителя монотонный дождь, зимой – почти метель, и вот в минувшую субботу – снова проливень. Однако несмотря на всё это поставленные задачи всегда решаются в полном объеме. 11 июня главной из них определили проведение турнира по пейнтболу на территории «Экстрим Парка» в Баландино.

В отличие от взрослых детям непогода не доставила никаких хлопот. Под крышей развлекательного центра она стабильно хороша, а разнообразие игр и локаций (батуты, поролоновая яма, скалодром и т.д.) гарантирует полное растворение в мире, где отсутствует время.


А вот родителям дождь всё испортил: программу, конкурсы, комфорт. Однако он не смог сделать главного – потушить желание играть в пейнтбол. Чуть распогодилось, переоделись и поделились на команды. Почти сразу появились аналоги цехов – "Заготовка " и "Механики" (механический). "Офис" решил немного покреативить и переименовал себя в "Белый дом", к которому присоединилась сборная завода – "Феррари". Вот так в четыре команды по шесть человек в каждой и разыграли Кубок завода.


Круговая система, в которой каждый встречается с каждым, и чемпион определяется по количеству побед. Сразу уверенно стартовала "Заготовка", пройдя "Механиков" и" Феррари". С 50% побед к третьей игре подошёл "Белый дом". Им и предстояла главная игра с лидером, который в случае победы становился безоговорочным. И она действительно получилась драматичной.

"БД" хорошо начали и одного за другим убирали оппонентов с поля. Тем не менее "Заготовка" восстановила численный баланс. Через пять минут на поле осталось всего два бойца по одному с каждой стороны, причем у «БД» девушка. Однако она смогла тактически переиграть оппонента и зайти к нему в тыл. В решающий момент атаки её победный крик «Ты убит!» и последующие выстрелы не произвели должного эффекта: противник так и остался не окрашенным. Как оказалось, шары в фидере «солдата Джейн» закончились и, поняв это, игрок «Заготовки» нажал на курок, снимая все вопросы о победителе.


За подведением итогов и вручением кубка на поле вышли желающие играть в лазертаг, коих тоже оказалось немало. Команды синих и красных старались как можно дольше удерживать контрольную кнопку, что в итоге лучше удалось красным.

Впечатлениями и эмоциями делились под сэндвичи и чай. На воздухе чувство голода приходит незаметно, поэтому перекус неизменная составляющая и финальная часть таких выездов.

На удивление, погода больше не капризничала, словно, закончила проверку заводчан на прочность. В очередной раз они ее прошли и показали, что способны не только вместе работать, но и хорошо отдыхать.

P.S: В пути полный фотоотчет и начало подготовки программы Дня машиностроителя.
Архив новостей