Новости

Сорок форм для восьмидесяти блоков ФБС

Еще совсем недавно эту поставку можно было бы считать экспортной. Однако сегодня в состав России вошли новые территории на юго-западе, а история сослагательного наклонения не терпит. Поэтому констатируем единственно правильный вариант: отправкой в Луганск завод завершил внутренний контракт на производство 40 металлоформ для формования блоков ФБС 24.4.6.

Напомним, выпуск блоков ФБС (фундаментные блоки стеновые) регламентирован ГОСТом. Это значит, что документом установлены правила их изготовления, размеры и области применения. 

В аббревиатуре 24.4.6 скрыты не только разрешенные к использованию марки бетона, но и габариты готовых изделий с показателями 2380х400х580 мм (ДхШхВ). Они являются типовыми, что можно сказать и про формы: в основании поддон, на который установлено четыре откидывающихся борта с замками, верхняя стяжка для придания продольным бортам дополнительной жесткости при заливке бетонной смеси. Разделитель, позволяющий формовать сразу 2 изделия, а при общей математике – все 80. Удобство распалубки обеспечивают специальные упоры с наружной стороны бортов.

Создание этих ФБС начиналось с запроса, который был отправлен на info@m-konstruktor.ru.  Также можно оставлять заявки на сайте m-konstruktor.ru или позвонить на 8(81153)6-10-05.