Новости

Металлоформы СЦ 22. Стойки для изготовления опор высоковольтных линий электропередач

СЦ 22 пилотный подобный проект, а, значит, мы рассказываем об этом оборудовании впервые.

Две формы цилиндрической стойки 22 м для изготовления железобетонных опор ЛЭП готовы к отправке в республику Беларусь.

Металлоформа «М-Конструктор» для производства опор ЛЭП разъемная и состоит из двух частей (верхней и нижней), которые соединяются друг с другом крепежными болтами, а также двух оголовников.

Габаритные размеры (длина х диаметр): 23060 х 950 мм. Размеры изготавливаемых стоек (длина х диаметр комля х диаметр вершины): 22200х560х560 мм.

Сама по себе стойка СЦ 22.1 используется при устройстве электрических коммуникаций с высоким напряжением или контактной сети общественного транспорта. Она имеет вид полого ж/б стержня и является надежной и качественной опорой под ЛЭП или линии освещения.

Изготавливаются стойки по прогрессивной технологии центрифугирования тяжелого бетона. Жесткость конструкции обеспечивает стальной каркас из предварительно напряженной арматуры.

Оголовники формы служат в том числе для натяжения стальных канатов внутри бетонного изделия. После того, как арматура натянута (общее усилие натяжения составляет 200 т) устанавливается нижняя часть формы и заливается бетонная смесь. Затем верхнюю часть металлоформы крепят к нижней, закрепляют болтами и начинается процесс центрифугирования, 20 минут форма вращается со скоростью до 400 оборотов в минуту. После чего форма на 8 часов отправляется в индукционную печь.

По завершении набора изделием распалубочной прочности, происходит плавное снятие натяжения, форму открывают с помощью траверсы за грузозахватные петли и готовую опору извлекают. Затем форму очищают, смазывают, и процесс повторяется.
Готовые изделия должны иметь высокие показатели морозоустойчивости, водонепроницаемости и обязательно нормируются по трещинностойкости, соблюдению заданных геометрических размеров.

По всем вопросам и заказу продукции: Info@m-konstruktor.ru

Архив новостей Металлоформы для стоек центрифугирования