Новости

Металлоформа пола (ложемента) животноводческих хозяйств

На видео оборудование, предназначенное для формования нестандартных бетонных изделий, которые используются в качестве ложементов в загонах крупного рогатого скота. Применяют их как альтернативу заливному полу: более экономичную и быстромонтируемую.

Механически переналаживаемая форма позволяет производить изделия различные по длине, ширине и даже высоте, а также формовать выступающие элементы. Один из торцевых бортов съемный – для упрощения распалубки, второй передвижной – позволяет переналаживать изделие по длине. Передвижной борт прикручивается к швеллеру, в котором имеются отверстия с шагом в 100мм, т.е. возможно формовать изделия, отличающиеся по длине на 10 см.

Максимальная длина бетонного изделия – 6 м. Ширина производимого изделия также может регулироваться от 1,5 до 3,3 м. Это происходит за счет передвижного по специальным направляющим продольного борта. После установки бортов на требуемую длину и ширину между ними на специальные подставки укладывается лист ламинированной фанеры, служащий основанием формы.

Для предотвращения протекания бетонного молочка торцевые борта оснащены уплотнительными резинками. Элементы продольных бортов для формирования выступов на изделии тоже передвигаются по направляющим, чтобы регулировать их размер и упрощать процесс распалубки. Максимальная ширина выступа – 150 мм.
Архив новостей