Новости

Покоряем стихии: «М-Конструктор» изготовил формы для бассейна

Как известно, все мироздание охватывают четыре стихии: огонь, земля, воздух и вода. Минимум в двух из них – второй и четвертой, наша продукция чувствует себя очень уверенно. И очередной шаг в этом покорении сделан буквально на днях.
Морские берега освоены нами уже давно. В разных частях Евразии тетраподы, произведенные в формах «М-Конструктор», служат надежной защитой от набегающих волн.

На этот раз морскую пучину сменила гладь бассейна: к нам обратились с заказом на продукцию для обустройства рыбной фермы. Мы откликнулись. В сроки, предусмотренные контрактом, изготовили и отгрузили партию металлоформ для формования плит Т-образной и L-образной формы или, проще говоря, «рыбки». Такое ласковое название им дали в процессе производства. Как же они выглядят в цифрах и конструктиве?

По техзаданию заказчика габариты форм определены для Т-плит – 3353х2449х1690 мм и для L-плит – 3502х2437х1689 мм по длине, высоте и ширине при массе порядка 3 тонн каждой. В основании конструкции неразъемный поддон из листового металла, оборудованный площадками для установки вибраторов. Форма имеет продольный борт и торцевой, верхние откидные борта. Все они выполнены откатными.

Продольный борт оборудован площадками для крепления вибраторов, а также роликовыми опорами для перемещения по направляющим, расположенным на поддоне.
Верхние откидные борта неразъёмные и располагаются на поддоне и откатном борту. Борта торцевые также неразъемные. В них предусмотрено формование элементов шипа и паза.

Каждая форма оснащена четырьмя вибраторами (с пневмооборудованием), по два на стороне. В комплект также входят замки для фиксации бортов, направляющие для продольного борта и отжимные винты.

Перед заливкой заказчику останется обработать формующие поверхности гидрофобной смазкой, чтобы распалубка проходила легко и непринужденно.   
Благодаря такому нестандартному заказу мы становимся настоящими покорителями стихий и готовы реализовать в металле практически любой проект!

Задать вопросы или просто познакомиться можно письмом на info@m-konstruktor.ru и по телефону +7 (81153) 6-10-05.
Архив новостей